主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(83)!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:没有报名的供应商,可以质疑中标候选人吗?

答:不可以,该供应商未参加该项目,没有质疑资格。法律依据为《政府采购质疑和投诉办法》第十一条规定,提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。

推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
未参加报名入围者,与此无关,故没有质疑资格。