主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(91)!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:开标时采购人不到场怎么办?

答:采购人并不是必须要到开标现场的。开标工作可以由采购代理机构主持。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十条 开标由采购人或者采购代理机构主持,邀请投标人参加。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
开标时采购人不在场,可由采购代理机构主持。
赞贴
0
收藏
0
拍砖
0
2020/8/27 9:22:10 Last edit by wccd
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
有些采购人由招标代理公司全权代理,所以不去现场也可以的。