主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(93 )!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:某供应商被禁止投标三年,这个供应商可以质疑其他省份的项目吗?

答:在禁止期内不能质疑,因为质疑应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。《政府采购质疑和投诉办法》第十一条规定,提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。被禁止参加投标的供应商完全没有机会参加投标,所以也不是潜在供应商。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
老老实实的熬3年吧!不要去东想西想的,努力改正前嫌做好自己。