主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(107)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:政府采购项目采用非招标方式实施,均须报财政部门审批吗?
答:不是都需要。只有达到公开招标数额标准的货物、服务采购项目,拟采用非招标采购方式的,才须报经主管预算单位同意后,向设区的市、自治州以上人民政府财政部门申请批准。法律依据为《政府采购非招标采购方式管理办法》第四条。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
非招标采购项目自主招标标准,省市要求不一样,有20万以下的,也有50万以下的。