主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(112)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:发中标通知书的当天,可以签订政府采购合同吗?
答:从法律角度上来讲可以,但在实际中,一般会等质疑的法定期限完成后再签订合同,这样可以避免因质疑投诉导致合同无效后的重复工作。法律依据为:《政府采购法》第四十六条规定,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。只要符合这个期限就可以。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
如果考虑周全,准备工作充分,必备条件具备,完全是可以当天签订合同的。