主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(114)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:政府采购项目可以不设最高限价吗?
答:可以的。财政部87号令中没有规定必须设置,而是明确“可以在采购预算额度内合理设定最高限价”。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第十二条。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
一般都要求供应商报价原则上不超过预算价格,个别供应商可能预算成本较高,报价就有可能高于预算价格,但是这样中标率就很低了。