主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(119)!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:开标活动由采购代理机构主持,采购人可以参加吗?
答:可以参加,但要注意,作为加入评标委员会的采购人代表不能参加。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十条规定,开标由采购人或者采购代理机构主持,邀请投标人参加。评标委员会成员不得参加开标活动。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
采购人可以到场,也可以不到场,全权委托代理机构完成招标工作是可以的。
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵