主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(123)!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:签订采购合同时,采购人可以修改采购文件中规定的事项吗?
答:不可以。采购人未按采购文件规定的事项签订合同,将承担相应的法律责任。法律依据为《政府采购法实施条例》第六十七条,采购人有下列情形之一的,由财政部门责令限期改正,给予警告,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予处分,并予以通报:…… (四)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
一旦中标,就不能更改。可以附加补充协议!
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
招标文件也相当于法律文件,一旦完成招标活动,并且在法定期限内无质疑和投诉,就不可更改文件内容,否则就是违规的。