主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(125)!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
采购货物的进口零部件,可以让供应商在投标文件中提供报关单就直接采购吗?
答:不可以,只要是采购进口产品,必须提交相应文件,经财政部门审核批准后才可以采购。法律依据为:《政府采购进口产品管理办法》第七条,采购人需要采购的产品在中国境内无法获取或者无法以合理的商业条件获取,以及法律法规另有规定确需采购进口产品的,应当在获得财政部门核准后,依法开展政府采购活动。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
要严格按规定执行
是的,要严格按规定执行!