主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(135)!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:评标过程中,代理机构工作人员能进入评标现场吗?
答:评标现场组织人员可以,其他无关人员不行。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十六条规定,采购人、采购代理机构应当采取必要措施,保证评标在严格保密的情况下进行。除采购人代表、评标现场组织人员外,采购人的其他工作人员以及与评标工作无关的人员不得进入评标现场。招标代理机构工作人员属于评标现场组织人员,可以进去评标现场。
为您推荐
推荐帖
Last edit by wccd 举报
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
必须是参与招投标的代理机构工作人员才能进入评标现场。
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
有些代理机构的小青年搞不定招标现场时,就需要请代理机构关键人物出场来镇住现场。