主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(139)!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:政府采购项目如果需要分包出去部分内容,分包部分的金额占总项目金额的比例最高限是多少?
答:没有对限额进行要求。按照《政府采购法》第四十八条规定,经采购人同意后采取分包方式履行合同。分包履行的具体内容、金额或者比例等,应当由采购人在采购文件中明确。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
按习惯范例来看,分包项目一般不大于总金额的40%。
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
这个分包主要还是看采购人是如何分配的,没有硬性规定比例系数。