主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(147)!

浏览 |回复6 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:供应商投标文件未按招标文件要求进行密封盖章,能否拒收?
答:投标文件未按招标文件要求签署、盖章的,投标无效。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十四条,投标人在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人或者采购代理机构。补充、修改的内容应当按照招标文件要求签署、盖章、密封后,作为投标文件的组成部分。
第六十三条:投标人存在下列情况之一的,投标无效:
(二)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;
为您推荐
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
不按要求规定,要拒收
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
不按要求规定,要拒收
没有盖章就没有法律依据,违反规定就只能拒收。
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 wccd(wccd) 发表:
没有盖章就没有法律依据,违反规定就只能拒收。
是的,这样情况比较少
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
是的,这样情况比较少
一定要记住,投标人在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人或者采购代理机构。
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 wccd(wccd) 发表:
一定要记住,投标人在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人或者采购代理机构。
必须按规定办
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
必须按规定办
是的,否则就会被淘汰的。