主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(170)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:在工作日下午发布招标公告算不算一个工作日?
答:不算,应该从次日开始算起。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第八十五条规定,本办法规定按日计算期间的,开始当天不计入,从次日开始计算。期限的最后一日是国家法定节假日的,顺延到节假日后的次日为期限的最后一日。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
工作日下午快下班了,只能从第二天开始计算了。