主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(183)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:竞争性磋商项目最后报价必须是三家吗?
答:竞争性磋商项目不是必须3家才可以最后报价。如果是市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目,提交最后报价的供应商可以为2家。法律依据为《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条、第二十一条。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
有些特别项目,尤其是服务类项目,可以二家竞争。