主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(196)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:政府采购合同签订后多少天需要在指定媒体上公告?
答:2个工作日内。法律依据为《政府采购法实施条例》第五十条,采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
主要是中标通知书,可以代替合同签订通知书。