主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(197)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:采购人可以委托采购代理机构与供应商签订政府采购合同吗?
答:可以。根据《政府采购法》第四十三条第二款规定,采购人可以委托采购代理机构代表其与供应商签订政府采购合同。由采购代理机构以采购人名义签订合同的,应当提交采购人的授权委托书,作为合同附件。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
有些采购人很信任代理机构,全权委托代理机构完成招投标相关事宜。