主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(202)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:招标文件中的付款方式和中标后签订的合同中的付款方式不一致可以吗?
答:不可以。拟签订的合同文本是招标文件的必备内容。法律依据为《政府采购法》第十六条,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
价格是招标文件中所签合同必备内容。不可以随意更改。