主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(205)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:公开招标项目中,采购代理机构对招标文件进行澄清后,必须要顺延提交投标文件的截止时间至少15日前吗?
答:分两种情况。如果澄清的内容不影响投标文件编制的,可以不用顺延;如果影响投标文件编制,需要顺延提交投标文件的截止时间至少15日前。
法律依据为:《政府采购法实施条例》第三十一条第二款,采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
经常有文件补遗情况出现,有延期的,也有不延期的。