主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(206)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:代理机构可以在评标现场修改评分标准吗?
答:不可以。对已发出的采购文件确需澄清或者修改的,采购人或者采购代理机构可以依法进行澄清或者修改,且应当在原公告发布媒体上发布澄清公告;若澄清或者修改的内容可能影响供应商投标或响应文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在法律规定的时间前,以书面形式通知所有获取采购文件的潜在投标人或响应人;不足规定时间的,应当顺延提交投标或响应文件的截止时间。
法律依据为《政府采购法实施条例》第三十一条,《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第二十七条,《政府采购非招标采购方式管理办法》第十一条。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
已进入评标阶段,再来修改评分标准是不允许的,这文件规定的。