主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(210)!

浏览 |回复3 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:代理机构在投标截止前5天修改了招标文件,并在网上公告,但没有挨个通知所有投标文件收受人,这么操作可以么?
答:不可以。《政府采购法实施条例》第三十一条明确规定:采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
已参与投标的都有文件是否修改的知情权。
jjchan48
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 wccd(wccd) 发表:
已参与投标的都有文件是否修改的知情权。
现学现卖
基本原则:一碗水端平,才对大家都公平。
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:节日快乐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 jjchan48(jjchan48) 发表:
现学现卖
基本原则:一碗水端平,才对大家都公平。
就是这个道理,大家要一视同仁。