主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(238)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:供应商报名购买了招标文件,在开标时无故不来有处罚吗?
答:供应商是否来参加投标是供应商的权利,所以没有处罚。但投标人未参加开标的,视同认可开标结果。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十二条第二款。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
投标人未参加开标的,视同放弃投标机会,认可最终开标结果。