主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(239)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:投标供应商的授权委托人可以是非投标企业的人员吗?

答:可以。政府采购相关法规中没有对供应商的授权委托人进行限制,只要满足招标文件中对于授权的要求就可以。但要注意的是,不要几家供应商委托同一家公司或同一个人,将被视为串通投标。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十七条 有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;…。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
可以请第三方代理招投标,但必须是非利益链的第三方。