主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(246)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:采购人代表参加了开标,还可以参加评标吗?
答:不可以。当采购人代表作为评审委员会成员参加评标后,就不能参加开标活动。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十条 开标由采购人或者采购代理机构主持,邀请投标人参加。评标委员会成员不得参加开标活动。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵