主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(249)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:采购人自行选定评审专家时,可以选择本单位的评审专家吗?
答:可以选择,但要注意的是,采购人自行选定评审专家的,应当优先选择本单位以外的评审专家。《政府采购评审专家管理办法》第十三条规定,技术复杂、专业性强的采购项目,通过随机方式难以确定合适评审专家的,经主管预算单位同意,采购人可以自行选定相应专业领域的评审专家。自行选定评审专家的,应当优先选择本单位以外的评审专家。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵