主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(256)

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:非招标方式采购的项目适用87号令吗?
答:不适用,非招标采购方式适用于财政部74号令,87号令适用货物和服务招标投标活动。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第二条,本办法适用于在中华人民共和国境内开展政府采购货物和服务招标投标活动。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
看来要好好研究一下财政部74号令和87号令的具体要求了。
赞贴
0
收藏
0
拍砖
0
2021/3/14 13:54:25 Last edit by wccd