主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(257)

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:在竞争性谈判中,第一次报价需要在唱标时公开报出来吗?
答:不行。根据《政府采购法》第三十八条第四款规定,谈判小组所有成员集中与单一供应商分别进行谈判。在谈判中,谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。谈判文件有实质性变动的,谈判小组应当以书面形式通知所有参加谈判的供应商。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
标底是保密的,一旦公开就会影响第二次报价。