主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(259)

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:政府采购项目采用非招标方式,是不是都需要财政部门审批?
答:不是都需要,有个前提:如果达到公开招标数额标准的货物、服务采购项目,拟采用非招标采购方式的,采购人应当在采购活动开始前,报经主管预算单位同意后,向设区的市、自治州以上人民政府财政部门申请批准。法律依据为《政府采购非招标采购方式管理办法》第四条。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
有个价格区域限制,不够级别的就无法进行综合招标法,特殊情况也是可以的。