主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(263)

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:竞争性磋商可以就供应商报价进行磋商吗?
答:不可以,磋商是针对磋商文件进行的。在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。法律依据为《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十条。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
报价是不能进行磋商的,这是有明文规定的。