主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(277)

浏览 |回复3 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:投标文件造假应该如何处理?
答:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。法律依据为《政府采购法》第七十七条。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
关键是要找到投标文件造假的依据,有依据很难找。
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
有证据就好处罚
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
有证据就好处罚
是的,没有证据就很难进行处罚违规违法之人。