主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(280)

浏览 |回复5 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:投标文件递交截止时间和开标时间有什么关系?
答:是同一时间。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十九条,开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间进行。开标地点应当为招标文件中预先确定的地点。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
北京时间准点整,就是投标截止和正式开标时间。过时不候!
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
一般都是提前通知的
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
一般都是提前通知的
严格说应该是提前公示的。大家都在网上查询得到的。
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 wccd(wccd) 发表:
严格说应该是提前公示的。大家都在网上查询得到的。
这部分应该是公开的
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
这部分应该是公开的
招标文件是公开的,而且是要在省级机构发布,才是正常渠道的。