主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(281)

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:投标文件中大小写金额不一致,而大写金额报价高于采购预算,供应商的报价还有效吗?
答:87号令明确,大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准,所以题中所述情况中,供应商报价无效。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十九条。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
根据法规规定,报价高于采购预算就只能为无效报价。