主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(285)

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:投标文件中报价大写金额漏写了是不是属于无效投标?
答:应当根据招标文件规定的相关要求来进行,如果没有具体要求的要求供应商对此进行澄清就可以。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十一条 对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。
投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
投标文件中报价大写金额漏写了,是可以要求供应商对此进行澄清、说明或者补正的。