主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(286)

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:把赠予的款项写入招标文件可以吗?
答:不可以。首先,赠予违背了《政府采购法》中“有偿取得”的原则。其次,在《政府采购法实施条例》第十一条第二款规定,采购人不得向供应商索要或者接受其给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
把赠予的款项写入招标文件是不允许的,这样就违背了有偿交易的原则。