主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(291)

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:在招标文件中没有注明“不接受联合体”的话,是不是就代表供应商可以组成联合体进行投标?
答:是的。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第87号令)第十九条规定,采购人或者采购代理机构应当根据采购项目的实施要求,在招标公告、资格预审公告或者投标邀请书中载明是否接受联合体投标。如未载明,不得拒绝联合体投标。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
在招标文件中没有明“不接受联合体”的话,不得拒绝联合体投标。