主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(301)

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:联合体参加竞争性谈判项目,联合体的每一家都得交保证金吗?
答:可以由一方或多方共同交纳保证金。法律依据为《政府采购非招标采购方式管理办法》第十四条第二款,供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
一般都是由联合体主体供应商缴纳保证金。