主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(348)

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:采购项目在开标前因投诉暂停,重新启动后原投标供应商需要重新报名吗?


答:无需重新报名,如果对招标文件做出修改,发布澄清公告并延期开标。

法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第二十七条 采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件、资格预审文件、投标邀请书进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。

澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
如果没有放弃投标,只需要按延期时间开标即可,无需重新报名。