主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(411)!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:质疑供应商对答复不满意,可以马上投诉吗?
答:应依法在答复期满后15个工作日内提出投诉,质疑答复期为收到质疑函后7个工作日。《政府采购质疑和投诉办法》第十七条规定,质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本办法第六条规定的财政部门提起投诉。
为您推荐
更多
相关课程
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
质疑供应商对答复不满意,这是常有的事,有些供应商直接往上一级主管部门举报。
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本办法第六条规定的财政部门提起投诉。