主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(412)!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:中标供应商可以用相同参数的其他品牌更换中标货物吗?
答:不可以,政府采购合同应按采购文件确定的事项签订合同,签订后应按合同履约,不得随意变更。《政府采购法》第四十六条规定,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。 中标、成交通知书对采购人和中标、成交供应商均具有法律效力。中标、成交通知书发出后,采购人改变中标、成交结果的,或者中标、成交供应商放弃中标、成交项目的,应当依法承担法律责任。
为您推荐
更多
相关课程
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
这种是调包行为,是不允许的。

如果中标供应商确实拿不出中标要求产品,就只能放弃让给后面的供应商。
赞贴
0
收藏
0
拍砖
0
2021/9/13 17:42:20 Last edit by wccd
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵