主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(416)!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:资格条件可以通过发布澄清公告修改吗?
答:澄清不得改变资格条件,如确需改变,应重新组织采购活动。《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第二十七条规定,采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件、资格预审文件、投标邀请书进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。
为您推荐
更多
相关课程
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
资格条件有误,不得改变。

如果确需澄清改变,只能重新组织采购活动。
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件、资格预审文件、投标邀请书进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。