主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(420)!

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:已经报名截止的项目发布补充公告是否需要延长报名时间?
答:除了报名供应商数量不足三家,其他情况不得延长文件获取时间。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第十八条,采购人或者采购代理机构应当按照招标公告、资格预审公告或者投标邀请书规定的时间、地点提供招标文件或者资格预审文件,提供期限自招标公告、资格预审公告发布之日起计算不得少于5个工作日。提供期限届满后,获取招标文件或者资格预审文件的潜在投标人不足3家的,可以顺延提供期限,并予公告。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
除了报名供应商数量不足三家,其他情况不得延长文件获取时间。
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
提供期限届满后,获取招标文件或者资格预审文件的潜在投标人不足3家的,可以顺延提供期限,并予公告。