主题:【讨论】【421】问:采购文件在没有公布之前,可以给潜在供应商看吗?

浏览 |回复4 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:采购文件在没有公布之前,可以给潜在供应商看吗?
答:不可以,这种情形属于对供应商实行差别待遇。法律依据为《政府采购法实施条例》第二十条,采购人或者采购代理机构有下列情形之一的,属于以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇:(一)就同一采购项目向供应商提供有差别的项目信息。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
jjchan48
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
采购文件在没有公布之前, 给潜在供应商看, 这是差别待遇或者歧视待遇.

请问: 有例外吗?
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 jjchan48(jjchan48) 发表:
采购文件在没有公布之前, 给潜在供应商看, 这是差别待遇或者歧视待遇.

请问: 有例外吗?
单一来源采购项目估计可以的,因为没有第二家竞争对手。
jjchan48
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 wccd(wccd) 发表:
单一来源采购项目估计可以的,因为没有第二家竞争对手。


果然是专家


wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 jjchan48(jjchan48) 发表:

果然是专家
有项目就是量身定做的,没有第二家能做出来,这种情况是正常的。