主题:【讨论】【426】问:总公司中标后,可以授权给分公司来完成该项目吗?

浏览 回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:总公司中标后,可以授权给分公司来完成该项目吗?

答:可以由分公司承担该项目,但中标人为总公司,应由总公司与采购人签订合同并承担相应法律责任。可参考《政府采购法》第四十六条,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。

中标、成交通知书对采购人和中标、成交供应商均具有法律效力。中标、成交通知书发出后,采购人改变中标、成交结果的,或者中标、成交供应商放弃中标、成交项目的,应当依法承担法律责任。

为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
总公司容易中标,所以有些是总公司投标,分公司具体实施。
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
也有分公司自己独立投标的,前提是必须是具备独立法人资格的分公司。