主题:【讨论】【427】问:两家公司的法人代表互为对方公司的股东,这两家公司能参加同一个政府采购项目吗?

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
【427】问:两家公司的法人代表互为对方公司的股东,这两家公司能参加同一个政府采购项目吗?

答:不可以,这种情形属于存在管理关系的不同供应商。根据《政府采购法实施条例》第十八条的相关规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵