主题:【讨论】【462】问:开标时,应当公布各投标人的报价吗?

浏览 回复4 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:开标时,应当公布各投标人的报价吗?

答:必须公布。开标时,应当由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况;经确认无误后,由采购人或者采购代理机构工作人员当众拆封,宣布投标人名称、投标价格和招标文件规定的需要宣布的其他内容。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十一条。
为您推荐
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
这个事有规定的,不能桌下操作
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
这个事有规定的,不能桌下操作
主要是让各供应商互相知道对方的投标报价,有利于市场竞争。
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 wccd(wccd) 发表:
主要是让各供应商互相知道对方的投标报价,有利于市场竞争。
也是公开透明,避免做假
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
也是公开透明,避免做假
招投标的原则就是公开、公平、公正,所以尽量避免弄虚作假。