主题:【讨论】【463】问:质疑答复都发给谁?只发给提出质疑的供应商吗?

浏览 回复4 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:质疑答复都发给谁?只发给提出质疑的供应商吗?

答:除了质疑供应商,还要以书面形式通知其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。法律依据为《政府采购法》第五十三条,采购人应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。
为您推荐
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
让相关人员都要理解
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
让相关人员都要理解
以书面形式通知所有供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 wccd(wccd) 发表:
以书面形式通知所有供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。
涉及保密的的,要注意控制
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
涉及保密的的,要注意控制
对于非涉密的内容,所有供应商都有知情权。