主题:【讨论】【466】问:询问函一定要书面答复吗?

浏览 回复4 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:询问函一定要书面答复吗?

答:没有明确规定答复方式,但建议做好记录,避免产生争议。《政府采购法实施条例》第五十二条规定,采购人或者采购代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复。
为您推荐
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
要留档最好,不突然没有记录证明。
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
赞贴
0
收藏
0
拍砖
0
2021/11/15 10:56:31 Last edit by wulin321
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
要留档最好,不突然没有记录证明。
对的,记录证明留档备查。
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 wccd(wccd) 发表:
对的,记录证明留档备查。
要规定留档时间
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
要规定留档时间
既然叫“XX函”,从文字上理解,就应该是文字性的东东!