主题:【讨论】【640】问:企业成立时间是否能作为实质性条款写入招标文件?

浏览 回复4 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:企业成立时间是否能作为实质性条款写入招标文件?

答:企业的成立时间与采购项目的具体特点和实际需要不相适应,属于以不合理条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇。不可以把企业成立时间作为实质性条件。法律依据为《政府采购法实施条例》第二十条。
为您推荐
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
一般不会限制成立时间
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
一般不会限制成立时间
新、老公司都可以同时投标的,这样才是公平的!
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 wccd(wccd) 发表:
新、老公司都可以同时投标的,这样才是公平的!
只要符合资质就行
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
只要符合资质就行
对的,国家考虑的是扶持小微企业,所以在资格上的要求,大家是一视同仁的。