主题:【讨论】【647】问:供应商提起投诉前应该满足哪些条件?

浏览 回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:供应商提起投诉前应该满足哪些条件?

答:投诉人应当根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)第七条第二款规定的信息内容,并按照其规定的方式提起投诉。

  投诉人提起投诉应当符合下列条件:(一)提起投诉前已依法进行质疑;(二)投诉书内容符合本办法的规定;(三)在投诉有效期限内提起投诉;(四)同一投诉事项未经财政部门投诉处理;(五)财政部规定的其他条件。

——《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)第十九条
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵