主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(105)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:A公司法定代表人拥有B公司90%的股份,A丶B两公司能否参加同一个政府采购项目?
答:A公司控股了B公司,两公司不可以参加同一个政府采购项目。法律依据为《政府采购法实施条例》第十八条,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
法规文件写的很明确,直接控股关系是被否定的。