主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(278)

浏览 |回复3 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:供应商可以主动要求澄清投标文件里的事项吗?
答:不行。只有评标委员会要求澄清时,供应商才可以进行澄清。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十一条第一款,对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
只有评标委员会要求澄清时,供应商才可以进行澄清。
WUYUWUQIU
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
要遵守规则
该帖子作者被版主 wccd5积分, 2经验,加分理由:讨论
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
原文由 WUYUWUQIU(wulin321) 发表:
要遵守规则
这是必须的,否则就会乱套的。